Воронежская дзюдоистка завоевала «бронзу» Первенства ЦФО

27.01.2012

Воспитанница воронежской СДЮСШОР №33 Виктория Карабанова (тренер – С.В.Уваров) стала бронзовым призёром Первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет, которое на этой неделе завершилось в городе Муром Владимирской области.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Виктория выступала в весовой категории +75кг. По жеребьёвке, в первом же бою ей пришлось встречаться с вице-чемпионкой Спартакиады школьников-2011 Анной Светогоровой из Твери. Победа в поединке осталась за более титулованной спортсменкой, которая в итоге и выиграла Первенство. Виктория Карабановой выбыла из борьбы за «золото», однако, выиграв оставшиеся два боя, завоевала бронзовую медаль.

Этот результат позволяет воронежской спортсменке принять участие в Первенстве России, которое пройдёт через месяц в Сибири.