Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже состоялось заседание совета по присуждению Платоновской премии

27.01.2012

В Воронеже состоялось заседание совета по присуждению Платоновской премии

Сегодня, 27 января, губернатор Алексей Гордеев провел заседание совета по присуждению Платоновской премии в области литературы и искусства. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

В совет входят видные представители творческой интеллигенции, широко известные как в Воронежской области, так и в стране.

На заседании по единогласному решению всех членов совета в его состав была включена литературовед, руководитель Платоновской группы Института мировой литературы имени М. Горького, член-корреспондент РАН, профессор Наталья Корниенко.

Кроме того, внесены предложения по кандидатурам на присуждение Платоновской премии в 2012 году. После всестороннего обсуждения составлен список из шести кандидатов, в числе которых известный писатель, два театральных режиссера, два композитора и художник.

Алексей Гордеев как председатель совета отметил необходимость выработки конкретных критериев, которые должны учитываться при выдвижении кандидатов и присуждении Платоновской премии. Все предложения по этому вопросу будут рассмотрены на следующем заседании совета, которое состоится через два месяца.

Возврат к списку