Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Выборы – 2012. Достоверно и честно

28.01.2012

Выборы – 2012. Достоверно и честно

На совещании с представителями региональных государственных и муниципальных периодических печатных изданий по вопросу участия СМИ в информационном обеспечении выборов Президента Российской Федерации и в органы местного самоуправления особо подчёркивалась мысль о том, что информация должна быть объективной и достоверной.

Открыл совещание руководитель Управления по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области Василий Смольянов.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Воронежской области Лариса Макеева рассказала о порядке заключения договоров между зарегистрированными кандидатами, представителями политических партий и редакциями региональных государственных и муниципальных периодических печатных изданий на предоставление печатной площади для проведения предвыборной агитации. Она также напомнила о необходимости соблюдения избирательного законодательства и о предусмотренной административной ответственности за его неисполнение.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Воронежской области Вячеслав Черепухин сообщил собравшимся о сроках и порядке проведения жеребьёвок по распределению печатной площади для проведения предвыборной агитации на выборах Президента РФ и в органы местного самоуправления, сроках и формах отчётности представителей средств массовой информации, а также об ограничениях при проведении предвыборной агитации, публикации опросов общественного мнения.

Проинформировал он также о веб-камерах, которыми будут оснащены практически все избирательные участки, за исключением больниц, мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, воинских частей, и трансляции процесса голосования и подсчёта голосов избирателей с избирательных участков в Сети Интернет.

Кстати, как сообщает РИА «Новости», установку оборудования в ЦФО «Ростелеком» начнёт в ближайшие дни. Представителям компании предстоит оборудовать каждый избирательный участок двумя видеокамерами, компьютером, источником бесперебойного питания, а также необходимыми периферийными устройствами и средствами коммутации. Стоимость одного программно-аппаратного комплекса, который будет устанавливаться на каждом избирательном участке, составляет 25,783 тысячи рублей.

Автор: Валентин Казаков

Источник: газета «Коммуна» №13 (25841), 28.01.2012г.


Возврат к списку