Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Из первых рук. Заключённых стало меньше

28.01.2012

Из первых рук. Заключённых стало меньше

24 января в Управлении Федеральной службы исполнения наказания по Воронежской области состоялась коллегия, посвящённая реформированию уголовно-исполнительной системы и подведению итогов оперативно-служебной и хозяйственной деятельности. В её работе принял участие заместитель директора ФСИН России Алексей ВЕЛИЧКО.

По словам начальника УФСИН РФ по Воронежской области Сергея Латынина, с прошлого года в Воронежской области снизился лимит наполнения следственных изоляторов и исправительных учреждений с 8741 до 7861 человека.

На вопрос журналистов, как можно охарактеризовать работу УФСИН по Воронежской области за минувший год, Алексей Величко ответил:

- В целом оценка положительная. Говорилось и о перепрофилировании некоторых исправительных и воспитательных учреждений. К примеру, Федеральное казённое учреждение исправительная колония №1 строгого режима в городе Семилуки станет тюрьмой с усиленным режимом. А Бобровская воспитательная колония приобретёт статус воспитательного центра, где будет введена должность социального педагога. В отделе по воспитательной работе с осужденными также появились социальные работники.

Кроме того, начальник Воронежского управления ФСИН полковник внутренней службы Сергей Латынин, сообщил, что в планах ведомства в ближайшее время построить два новых учреждения: тюрьму с усиленным режимом в Воронеже и тюрьму с обычным содержанием в Россоши.

На вопрос «Коммуны», не ожидается ли оттока кадров из ведомства в связи с тем, что в отличие от военнослужащих и сотрудников МВД, которым повысили содержание с этого года, зарплату в системе ФСИН планируют повысить только с 2013 года, Алексей Величко ответил:

- Надеюсь, что такого не произойдёт. Человек, который приходит в нашу систему, знает и условия и все трудности, которые его ожидают. Если сотрудник намерен служить и дальше в нашей системе, то он сможет подождать с повышением зарплаты.

Автор: Вячеслав Ткачёв

Источник: газета «Коммуна» №13 (25841), 28.01.2012г.


Возврат к списку