Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Учатся защищать права студентов

28.01.2012

Учатся защищать права студентов

«Студенческие профсоюзы – как залог защиты прав студентов» – так назывался «круглый стол» с участием активистов студенческого самоуправления техникумов и руководителей студенческих профсоюзных организаций, который прошёл в городе Острогожске в профессиональном училище №19.

Председатель Острогожской районной профсоюзной организации работников образования и науки РФ Нина Воловацкая, открывая встречу, отметила, что профсоюз студентов – школа кадров, поэтому этой общественной организации в Российской Федерации уделяется большое внимание.

Говорилось о важности профессиональной деятельности на законодательной основе. Примеры такой работы уже есть. Так, в Острогожском медицинском колледже давно и успешно действует студенческий профсоюз.

Участники встречи выразили надежду на то, что руководство и актив профсоюза поделятся бесценным опытом с теми, кто ещё только начинает свою деятельность. Объёмная работа предстоит в Острогожском аграрном техникуме и профессиональном училище №19.

Будущие специалисты профсоюзного движения узнали, где можно подработать во время учёбы в Острогожском районе, как трудоустроиться, став дипломированным специалистом, а также получили ответы на волнующие вопросы.

Автор: Светлана Шамакина

Источник: газета «Коммуна» №13 (25841), 28.01.2012г.


Возврат к списку