Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Сельский почтальон

28.01.2012

Сельский почтальон

Двадцать два года колесит на велосипеде почтальон Каменского районного узла связи.



Фото Михаила Вязового

Вот уже двадцать два года почти каждый день Анна седлает свой трёхколёсный велосипед и крутит педали по дорогам и весям своего участка. Анна Скрипникова - почтальон Каменского цеха почтовой связи. Так теперь официально называется бывший районный узел связи.

Участок у Анны большой – село Ольхов Лог, что в Воронежской области, раскинулось на несколько километров, да хутора Воронец, Орехово и хуторок с необычным для этих мест названием – Фриденфельд.

Сегодня в некоторых из них остались в основном одни старики, которые, тем не менее, ждут весточки от родных, пенсию, а также квитанции для оплаты за коммунальные услуги.

Даже товары, заказанные по почте, Анна Николаевна часто доставляет на дом на велосипеде. В тёплое время года проблем нет, а зимой, если дороги не чищены, добраться до отдалённых усадеб совсем не просто.

Эту малоснежную зиму все ругают, а Анна, наоборот, ей рада. Она спешит доставить подписчикам газеты и (увы!) теперь довольно редкие письма и праздничные поздравления. Одних газет и журналов в селе выписывают более 400 экземпляров. Значит, село ещё живёт.

Михаил Вязовой

Источник: газета «Коммуна» №13 (25841), 28.01.2012г.


Возврат к списку