Воронежцы завоевали две медали на Первенстве России по лёгкой атлетике

30.01.2012

В минувшие выходные в Пензе состоялось зимнее Первенство России по лёгкой атлетике в помещениях.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, воронежским атлетам удалось завоевать только две медали, обе – в беговых дисциплинах.

На пьедестал почета поднялись воспитанники Заслуженного тренера России по лёгкой атлетике Валерия Тонконогова. Дмитрий Литовченко завоевал «серебро» на 200-метровке, а Денис Шамраев финишировал третьим на дистанции 800 метров. Спортсмены тренируются в СДЮСШОР города Россошь.

В пятёрку сильнейших также пробился Дмитрий Елютин в беге на 60 метров с барьерами (СДЮСШОР №21) - у него пятое место. Замкнули шестёрку лучших Назим Адилов (СДЮСШОР г.Россошь) – в прыжках в длину, Евгений Козырев (Таловая–СДЮСШОР №5) – в толкании ядра.