Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





За сутки в Воронежской области произошло шесть техногенных пожаров

30.01.2012

За сутки в Воронежской области произошло шесть техногенных пожаров

За сутки, с 00.00 29 января до полуночи 30-го, в Воронежской области зафиксировано шесть техногенных пожаров, в том числе два – в Воронеже. По оперативным данным ГУ МЧС России по Воронежской области при пожаре погиб один человек, пострадавших – нет.

Предположительно, причиной произошедшего около 21 часа 29 января пожара в одной из трехкомнатных квартир на пятом этаже дома №10 по улице Шендрикова г.Воронежа стала неосторожность при курении. Прибывшие по вызову пожарные обнаружили труп женщины 1942 года рождения. Причина смерти устанавливается. В результате пожара также сгорели домашние вещи в комнате размером 3,5х5 м по всей площади.

«Горячим» выдался морозный день 29 января для персонала воронежского кафе «Вермишель» (ул. Минская, 17). Сообщение о загорании поступило в оперативную дежурную службу ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Воронежской области» в 16.05.

На момент прибытия первого пожарного подразделения, в 16.08, в кухне кафе происходило горение электропроводки на площади в один кв.метр.

В результате пожара никто не пострадал.

Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Возврат к списку