Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Футбол. «Факел». Чистка рядов

31.01.2012

Футбол. «Факел». Чистка рядов

Едва вернувшись со второго турецкого сбора, тренерский штаб воронежского «Факела» принял решение расстаться с несколькими игроками, которые, на взгляд наставников, являются самыми слабыми звеньями команды.

После отправки домой корейского форварда Юна следующим паковать чемоданы стал защитник Гоголь. По поводу другого потенциального новичка - Яценко - решение пока не принято. Вновь не летит с командой полузащитник Герасименко.

Решено отдать в аренду 23-летнего вратаря Асютина, не выдержавшего конкуренции в споре с опытными Дьяченко и Долхой и юным воспитанником воронежского футбола Терновским. Та же участь постигла нападающего Козлова, которого планируется отправить в аренду в одну из команд Второго дивизиона. В этом же направлении проследует юный форвард Котов.

По обоюдному согласию, уехал из Воронежа нападающий Шишелов. Места в «основе» главный тренер «Факела» Константин Сарсания для него не видел, а держать игрока на скамейке запасных в столь зрелом возрасте не имело смысла. Выбор был сделан в пользу быстрого Аброскина, набирающего форму Кириленко и проявившего себя с самой лучшей стороны перспективного Пронкина. Он вместе с другими представителями «дубля» Авраменко, Богомоловым, Гайдиным, Львом и примкнувшим к ним полузащитником Ямлихановым (1993 г.р., «Факел-М») продолжит работу на третьем сборе.

Скорее всего, не вернется из «Анжи» Логашов. Главный тренер махачкалинцев Юрий Красножан в разговоре с Сарсания сказал, что у Арсения есть хорошие шансы закрепиться в основном составе команды Премьер-лиги, и он полетит с «Анжи» на очередные сборы.

Третий учебно-тренировочный сбор для «Факела» начался 29 января и продлится до 11 февраля.

Турецкая Анталья встретила игроков «Факела» солнечной погодой и температурой плюс 15 градусов в тени. Команда сразу включилась в жесткий тренировочный режим. Сбор будет посвящен закладке физической готовности, скоростно-силовой работе и упражнениям на выносливость.

Работают футболисты в следующем составе. Вратари: Дьяченко, Долха и Терновский. Защитники: Гаврилов, Гайдин, Гапон, Кудряшов, Михалев, Эдиев. Полузащитники: Акопянц, Бураков, Гицелов, Еремеев, Житников, Кантонистов, Кириленко, Клопков, Лайзанс, Лев, Хабаров, Ямлиханов. Нападающие: Аброскин, Авраменко, Богомолов, Гаврюк, Пронкин.

На фоне тяжелых физических нагрузок воронежцы проведут четыре контрольных «спарринга». 1 февраля «Факел» встретится с «Жетысу» (серебряный призер Премьер-лиги Казахстана), 4-го - с «Газ Метан» (11-е место в Чемпионате Румынии), 8 февраля - с «Актобе» (3-е место в Премьер-лиге Казахстана). А 11-го февраля «Факелу» будет противостоять «Луч-Энергия» из Владивостока, наш собрат по несчастью, также пытающийся решить вопрос о сохранении места в ФНЛ.

Автор: Максим Скворцов

Источник: газета «Коммуна» №14 (25842), 31.01.2012г.


Возврат к списку