Управление природных ресурсов Воронежской области

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Золото» Всероссийского турнира по прыжкам на батуте завоевала воронежская спортсменка

01.02.2012

12-летняя воронежская спортсменка Анастасия Караванова стала победительницей открытых Всероссийских соревнований, посвящённых прорыву блокады Ленинграда, которые на минувших выходных прошли в Санкт-Петербурге.

Турнир проводится ежегодно на протяжении 35 лет и традиционно открывает новый сезон у российских батутистов.

По регламенту, спортсмены соревнуются в трёх группах, в зависимости от спортивного разряда - мастера спорта (15-17 лет), кандидаты в мастера (13-14 лет) и обладатели первого разряда (10-12 лет).

В этот раз среди самых младших спортсменов «золото» турнира завоевала 12-летняя воспитанница воронежской СДЮСШОР №2 Анастасия Караванова в индивидуальных прыжках, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В 2011 году Настя уже выступала на этом турнире и остановилась в шаге от пьедестала.

Ещё одну медаль в копилку воронежской команды принёс 15-летний Юрий Наумов. В соревнованиях мастеров он завоевал «серебро» в индивидуальных прыжках. Юрий также тренируется в СДЮСШОР №2. Оба спортсмена являются воспитанниками Заслуженного тренера РСФСР Галины Павловны Пилипченко.