Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Любовь к «Коммуне» – по наследству

21.05.2010

Любовь к «Коммуне» – по наследству

В свой день рождения наша газета дарила подарки самым преданным подписчикам

Вчера, 20 мая, операционный зал Воронежского почтамта на несколько часов превратился в территорию праздника. Для того, чтобы принять участие в Дне подписчика, сюда пришли самые преданные читатели местных и федеральных изданий.

Рядом с любимой «Коммуной», как всегда, было не протолкнуться. Нынешний День подписчика стал для нашей газеты особенным, ведь он проходил в день рождения самой «Коммуны».

Среди тех, кто пришёл на почтамт, было немало истинных друзей и давних почитателей издания. Это люди разных возрастов и профессий. Приятно отметить, что «Коммуна» – одна из немногих в области газет, на которую традиционно подписываются целые поколения воронежцев. Так, например, пенсионерка Нина Петровна Пузырникова рассказала «коммуновцам», что нашу газету выписывали ещё её родители, а стало быть, и любовь к изданию у неё наследственная.

– Да, я и читать выучилась по вашей газете, – шутливо заметила Нина Петровна.

Виталий Александрович Лемешев –наш преданный читатель с 1953 года:

– Интересуюсь всеми событиями, не пропускаю даже объявлений, – признаётся бывший спортсмен, ветеран воронежского бокса.

Виктор Васильевич Скугорев, профессор, доктор технических наук, вот уже 20 лет ценит издание за независимость мнений и злободневность тем.

– Сейчас в газетах в основном пишут о «звёздах», криминале. На страницах «Коммуны» – честное, иногда жесткое мнение авторов, которые не боятся поднимать острые проблемы, а порой даже становиться в оппозицию к власти.

– Результаты этого года намного выше предыдущих, – рассказала заместитель директора УФПС Воронежской области – филиала ФГУП «Почта России» Ольга Соловьева. – Например, в Острогожске только за один день жители выписали 130 экземпляров «районки». Это рекорд за все годы. С хорошим результатом идёт подписка и на почтамте в Кантемировке. В будущем мы хотим превратить День подписчика в настоящий праздник для почты, изданий и читателей. Надеюсь, воронежские редакции пойдут нам навстречу и захотят удивить и порадовать своих подписчиков. Как это сделали в Калаче, например, где гостей встречали с баяном, или в Острогожске, где праздник стал по-настоящему ярким и зрелищным.

В день рождения «Коммуны» было подписано около 200 экземпляров газеты.

В конце июня каждый подписчик получит возможность поучаствовать в призовой игре.

Автор: Татьяна Петренко.
Фото: Константина Толоконникова.

Источник: «Коммуна», № 73 (25504), 21.05.10г.


Возврат к списку