Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже построят уникальный фонтанный комплекс

21.05.2010

В Воронеже построят уникальный фонтанный комплекс

В горадминистрации состоялось первое, установочное, совещание, посвященное строительству в Воронеже нового фонтанного комплекса. На совещание были приглашены руководители строительных, промышленных и коммунальных предприятий города.

Глава города Сергей Колиух отметил, что уникальность и ценность данного комплекса будет определяться не только его характеристиками. Так, городские и областные власти планируют реализовать истинно народный проект, привлечь к проектированию и строительству фонтана молодых талантливых специалистов.

«Это будет настоящий воронежский фонтан, сделанный руками наших горожан для любимого города. Такой проект, осуществленный на наших предприятиях, еще раз подтвердит исторический статус Воронежа как столицы Черноземья, покажет большой потенциал нашей промышленности», - отметил Сергей Колиух.

Фонтанный комплекс будет размещаться в Воронежском водохранилище, недалеко от Черновского моста. Уже проведены предварительные переговоры, а расчеты доказали, что задача - вполне осуществимая.

Руководитель Секретариата губернатора Воронежской области Андрей Вершинин также выразил уверенность в успешном осуществлении амбициозных планов: «Мы сейчас чувствуем поддержку населения в вопросе благоустройства Воронежа. И уверены, что найдутся молодые специалисты, которые захотят внести свой вклад в улучшение облика родного города, повысить его привлекательность и престиж».

О некоторых деталях проекта рассказал руководитель рабочей группы проекта, заместитель председателя Воронежской городской Думы Леонид Зенищев.

Перед разработчиками будет поставлена цель - успеть к празднованию 425-летия основания Воронежа.

Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, результатом встречи стало принципиальное согласие всех участников внести свой вклад в строительство фонтанного комплекса. В ближайшее время будет сформирована команда, которая займется проработкой деталей.


Возврат к списку