Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Терновский район получит финансовую поддержку от Правительства Воронежской области

21.02.2012

Терновский район получит финансовую поддержку от Правительства Воронежской области

Об этом заявил заместитель губернатора – руководитель Аппарата губернатора и Правительства Воронежской области Юрий Агибалов на встрече с жителями села Терновка и активом Терновского района, состоявшейся 17 февраля в районном Доме культуры. Во встрече приняла участие глава Администрации Терновского района Ирина Белова.

В своем выступлении вице-губернатор проинформировал участников встречи об итогах социально-экономического развития области в 2011 году и задачах органов местного самоуправления по реализации Стратегии развития Воронежской области.

Говоря о Терновском районе, Юрий Агибалов подчеркнул, что он относится к муниципальным образованиям с низким уровнем экономического развития. Следствием этого являются как объективные, так и субъективные факторы.

Губернатором Алексеем Гордеевым поставлена задача создания в Терновском районе благоприятной среды для развития бизнеса. Это можно достичь только совместными усилиями органов государственной власти и местного самоуправления, подчеркнул Юрий Агибалов. Правительство области впервые не только увеличивает размер государственной поддержки, но и идет на целый ряд налоговых льгот для инвесторов, которые в районе будут создавать новые производства.

В свою очередь, органы местного самоуправления должны активизировать работу с населением и общественными организациями, направленную на поддержку инициативы губернатора.

Руководитель Департамента здравоохранения Воронежской области Татьяна Головачева рассказала о работе департамента в 2011 году и задачах органов государственной власти и местного самоуправления по развитию лечебных учреждений в области в 2012 году, повышении качества оказываемых услуг населению.

В ходе встречи состоялось заинтересованное обсуждение программной статьи Председателя Правительства РФ Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России».

Подводя итоги встречи, Юрий Агибалов проинформировал участников встречи о предложении губернатора объявить 2012 год годом консолидации всех здоровых сил общества. Вице-губернатор также подчеркнул актуальность поставленной Алексеем Гордеевым задачи перед органами государственной власти и местного самоуправления: вернуть доверие населения к власти.

Юрий Агибалов призвал жителей Терновского района личным примером поддержать инициативы губернатора и совместными усилиями обеспечить реализацию планов и программ развития как муниципальных образований, так и Воронежской области в целом.

Возврат к списку