Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Когда поёт генерал…

21.02.2012

Когда поёт генерал…

Станислав Корнеев – выпускник Воронежского суворовского училища теперь уж далёкого 1950 года – увлечение музыкой пронёс через всю жизнь.

А за плечами у него были учёба в Ленинградском пехотном училище, две военные академии и служба в действующей армии, где он прошёл путь от командира взвода до командира дивизии.


Фото Михаила Вязового

Генерал-майор запаса Станислав Корнеев на сцену часто выходит с вокально-хоровой студией «Алые погоны» Воронежской кадетской школы.

Накануне Дня защитника Отечества они выступали на чествовании семей военнослужащих в Воронежском Дворце бракосочетания и на фестивале патриотической песни в городском Дворце культуры. Особенно проникновенно в его исполнении звучит «Песня о родной армии». Кроме патриотических и «мужских» песен, в его программе большое место занимают сочинения классического репертуара.

Находясь на заслуженном отдыхе, Станислав Михайлович Корнеев занимается общественной работой, благотворительностью, преподаёт в Воронежском университете и не упускает возможности заниматься любимым увлечением – академическим вокалом.

Михаил Вязовой

Источник: газета «Коммуна» №26 (25854), 21.02.2012г.


Возврат к списку