Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже участники «Дармарки» предложили создать магазин для обмена вещами

21.02.2012

В Воронеже участники «Дармарки» предложили создать магазин для обмена вещами

Экологическая акция «Дармарка» или «Бесплатная ярмарка подарков» состоялась 18 февраля в 22 регионах России. Воронеж стал одним из первых городов, кто выразил желание принять участие в эко-акции.

Организатором ярмарки выступила межрегиональная общественная организация «ЭКА» (региональное отделение «ЭКА-Воронеж») совместно с ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

В Воронеже в акции приняли участие 40 человек. На ярмарку, которая проходила в Доме молодежи (проспект Революции 22) , они принесли хорошие и интересные вещи, а взамен забирали себе все, что им понравится. Чаще всего воронежцы приносили книги. А самыми удивительными «товарами» оказались флейта и старый советский бесперебойник. Они тут же нашли своих новых хозяев.

Целый мешок с подарками принесла, с помощью мамы, самая юная участница акции. Взамен девочка, которой всего 2,5 года, держа маму за руку, выбрала из принесенного другими участниками акции так необходимые ей вещи.

Не реализованные в ходе «Дармарки» вещи станут хорошим началом для следующей акции.

Все, кто пришел в этот раз на «Бесплатную ярмарка подарков», могли оставить свое пожелание на заготовленных заранее листах. Так, они просят сделать традицией подобные акции, выходить на новый уровень. В частности, высказана идея о создании в Воронеже постоянно действующего магазина по обмену вещами.

Возврат к списку