Воронежский спортсмен завоевал «золото» Чемпионата России по легкой атлетике в крытых помещениях

24.02.2012

Сегодня, 24 февраля, в Москве завершается Чемпионат России по легкой атлетике в крытых помещениях, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены страны.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в 15 часов состоятся забеги на 1500 метров, где за медали будет бороться воронежец, призер «Русской Зимы» Алексей Попов.

А тем временем уже принимает заслуженные поздравления спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд «ШВСМ», мастер спорта международного класса, член основной сборной России Александр Павельев. В ожесточенной борьбе он одержал победу, с преимуществом всего в одну сотую секунды, на дистанции 2000 метров с препятствиями. Павельев стал чемпионом с результатом 5:25.33, а «серебро» осталось за калужским спортсменом Ильдаром Миншиным (5:25.34).