Воронежские стрелки завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

27.02.2012

Воронежская сборная по пулевой стрельбе вернулась с традиционных всероссийских соревнований - открытого Чемпионата Липецкой области памяти Заслуженного тренера России А.М.Никулина. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В упражнении МП-6 (60 зачётных выстрелов из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров) «серебро» завоевал воспитанник СДЮСШОР №11 Алексей Чекмарев. Он на четыре очка обошёл мастера спорта международного класса, Александра Ордина, завоевавшего «бронзу». Дочь Ордина, Наталья, выиграла «бронзу» в упражнении МП-3 (стрельба из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров, 30 зачетных выстрелов). В стрельбе из пневматического пистолета Наталья, которую тренирует ее отец, показала очень высокий результат, выполнив норматив мастера спорта, однако всего одного балла ей не хватило до попадания на пьедестал почёта.

Без медали, но с личным рекордом вернулся из Липецкой области еще один стрелок СДЮСШОР №11 - Кирилл Чернов, который впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.