Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Фонд ЖКХ проверит ситуацию с переселением граждан из аварийного жилья в Воронеже

27.02.2012

Фонд ЖКХ проверит ситуацию с переселением граждан из аварийного жилья в Воронеже

Сегодня, 27 февраля, Фонд содействия реформированию ЖКХ направил рабочую группу в Воронежскую область для проведения проверки ситуации с переселением граждан из аварийного жилья.

Поводом для проверки послужил сюжет на канале НТВ от 27 февраля 2012 года о нарушениях, допущенных при строительстве дома в Грибановском муниципальном районе Воронежской области, куда были переселены жители аварийных домов. В частности, в сюжете сообщается, что в новом доме «в квартирах холодно, стены покрыты плесенью. Температура в квартирах не выше 15 градусов. Жильцы вынуждены заклеивать и затыкать вентиляционные отверстия, так как из них сильно дует».

В новый дом 70 семей переселились весной 2011 года. Как сообщает НТВ, против строительной фирмы уже возбуждено уголовное дело, и сегодня должна начаться техническая экспертиза.

Рабочая группа Фонда ЖКХ проинспектирует строительство дома в Грибановском муниципальном районе, а также строительство домов в ряде других районов Воронежской области.

Для получения информации «из первых рук» по телефону (910) 434-82-99 28 февраля будет работать «горячая линия», по которой можно напрямую связаться с членами рабочей группы Фонда ЖКХ, выехавшей в Воронежскую область.

(Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ )


Возврат к списку