Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вести

28.02.2012

Вести

Деловой Центр поддержки

Таловский центр поддержки предпринимательства, открывшийся недавно, призван помочь развиваться среднему и малому бизнесу, создать новые рабочие места и пополнить районный бюджет. В центре ждут всех, кто желает открыть своё дело. Здесь помогут и отчёт составить, и оформить микро-займы на достаточно приемлемых условиях.

На создание центра из областного и местного бюджетов было выделено 290 тысяч рублей. Средства потратили на приобретение мебели, оргтехники и программного обеспечения.

Открытие нового учреждения - не единственное мероприятие по поддержке малого и среднего бизнеса в Таловском районе. В конце 2011 года райадминистрацией были выданы одиннадцать грантов начинающим предпринимателям.

Чтоб Девица хорошела

В Хохольском районе начата реализация целевой Программы «Экология и природные ресурсы Воронежской области». Стоимость проекта - 16 миллионов 367 тысяч рублей.

Торги выиграло ООО «НПП Экогидротехнология» из Санкт-Петербурга, а подрядчиком стало Шебекинское строительно-монтажное управление.

Начата вырубка культурно-технической зоны шириной десять метров. В рабочем поселке расчищают от старых деревьев и поросли оба берега реки Девица. Этот этап работы намерены завершить к середине марта, а уже в летние месяцы планируется очистить речное русло.

Ярмарка бесплатных подарков

В Воронежском областном Доме молодёжи прошла необычная эко-акция – «Дармарка». Её особенность в том, что каждый участник мог поделиться книгами, дисками с играми и музыкой, умениями, знаниями, одеждой и бесплатно получить то, что ему нужно.

По мнению организаторов – межрегиональной общественной организации «Эка», – такого рода обмен не просто даёт новую жизнь старым вещам, он ещё и сокращает необходимость производить и покупать новые, формирует сообщество людей с ответственным подходом к потреблению, минимизирует ущерб, наносимый природе человеком.

Тамара Гашимова,

Светлана Шамакина

Источник: газета «Коммуна» №28 (25856), 28.02.2012г.


Возврат к списку