Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





ЕГЭ расписали

28.02.2012

ЕГЭ расписали

В Министерстве образования и науки РФ утверждены сроки сдачи Единого госэкзамена в 2012 году.

Для досрочников горячая пора начнётся 20 апреля с экзамена по русскому языку. 23 апреля можно будет сдать ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории. 26 апреля - математику, 2 мая - информатику и ИКТ, биологию, обществознание, литературу и физику.

А 4 мая объявлен резервным днём для тех, кто не успел выполнить работу или не смог прийти на экзамен по уважительной причине.

Основная волна ЕГЭ стартует 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая пройдёт испытание по русскому языку, 4 июня - по иностранному и химии, 7 июня - по математике, 13 июня - по обществознанию, химии, 16 июня - по географии и литературе.

В эти дни «единый» будут сдавать выпускники школ этого года, учащиеся лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, освоившие программу полного общего образования. А также те, кто получил общее образование за границей.

Выпускники школ прошлых лет, лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, а также выпускники школ за границей, которые не смогли по каким-то причинам сдать ЕГЭ в основную волну, могут пройти тестирование в июле.

Те выпускники школ, кто получил «неуд» по русскому языку или математике, имеют право пересдать экзамены, соответственно, 31 мая и 7 июля, 7 июня и 10 июля. 16 июля можно пересдавать оба предмета.

Как и прежде, предусмотрены дополнительные дни. Ими могут воспользоваться выпускники школ, если выбранные ими экзамены назначены на один день.

ЕГЭ начнется в 10 утра по местному времени. С собой можно взять линейку, калькулятор и транспортир. Что касается содержания, изменения претерпели тесты по истории, математике и информатике.

Количество вопросов в тестах по истории уменьшилось, а в заданиях части С ученикам предстоит написать политический портрет кого-либо из трёх исторических деятелей.

Автор: Тамара Гашимова

Источник: газета «Коммуна» №28 (25856), 28.02.2012г.


Возврат к списку