Воронежские кикбоксёры добились исторической победы на Первенстве ЦФО

28.02.2012

В Липецке завершились Чемпионат и Первенство ЦФО, на котором определились сильнейшие кикбоксеры региона.

Воронежская сборная впервые завоевала первое общекомандное место, обойдя главных соперников из Белгорода. На счету воронежцев - 9 золотых медалей, 3 – серебряных, 4 – бронзовых, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Победитель Первенства Европы 2011 года Дмитрий Авдеев провёл два тяжелых боя, причем в финале ему пришлось боксировать против финалиста Чемпионата Европы. Тем не менее, воспитанник Фуада Фарзиева прибавил к своим наградам «золото» Чемпионата ЦФО.

Выступая не в своей, более тяжелой, весовой категории, стал победителем и Сергей Белик. Кроме того, на первую ступень пьедестала почета поднялись Виктор Мельник, Дмитрий Бепиев, Николай Батищев, Андрей Корнев, Павел Титов, Руслан Турлапов и Ваге Алиерханян, который к тому же выполнил норматив мастера спорта.

«Серебро» турнира завоевали Сергей Сушков, Всеволод Мордовин и Мовсар Белхораев.

Уже в марте все эти воронежские спортсмены поборются за победу на главном старте страны.