Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Воронежской области предоставлен кредит на ремонт автодорог

26.05.2010

Воронежской области предоставлен кредит на ремонт автодорог

В рамках договоренностей между губернатором Алексеем Гордеевым и министром транспорта Игорем Левитиным из федерального бюджета Воронежской области предоставлен кредит на строительство и ремонт автомобильных дорог в объеме 427,3 миллиона рублей.

Как сообщает Управление пресс-службы Правительства Воронежской области, кредитные ресурсы выделены под 2% годовых (¼ ставки рефинансирования Центробанка РФ) сроком на пять лет.

Определен перечень объектов, на которые будут израсходованы бюджетные ассигнования.

В соответствии с Соглашением между Министерством транспорта РФ и Правительством Воронежской области, около 166 миллионов рублей заемных средств будет направлено на завершение строительства автодороги от М-4 «Дон» до Давыдовки на участке северного обхода города Лиски. 133 миллиона рублей пойдет на реконструкцию набережной Массалитинова от Чернавского моста до Северного мостового перехода в Воронеже. Кроме того, 128 миллионов рублей – на ремонт 40 км областных дорог.

По информации Управления пресс-службы облправительства, помимо федеральных кредитных ресурсов, в областном бюджете на 2010 год на развитие и содержание автодорог региона предусмотрено 750 миллионов рублей.

Возврат к списку