Две золотые медали Первенства ЦФО по боксу достались воронежским спортсменкам

17.03.2012

Женский бокс в нашей стране набирает популярность. Это подтвердило прошедшее в Воронеже Первенство ЦФО по боксу среди девушек 1994 года рождения и моложе.

Несмотря на то, что первые номера сборной страны пропускали это первенство из-за участия в международном турнире на Украине, в Воронеже, тем не менее, собралось более 60 спортсменок, 12 из которых представляли Воронеж.

В итоге на первую ступень пьедестала почета поднялись две воронежские спортсменки, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

«Золото» выиграла 16-летняя спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Анна Бобырева. В весе 70 кг воспитанница Игоря Ярошевича уверенно выиграла один бой и, так как вторая соперница снялась с соревнований, досрочно стала победительницей. Тренеры связывают большие надежды с выступлением Анны на Первенстве России в середине мая.

Второе «золото», в весе до 48кг, – у Анастасии Артамоновой. Правда, у неё соперниц вообще не нашлось.

По итогам первенства, будет сформирована команда, которая будет представлять Воронежскую область на Первенстве России.