Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





На 2012 год в Воронеже запланирован текущий ремонт 127 городских улиц

12.04.2012

На 2012 год в Воронеже запланирован текущий ремонт 127 городских улиц

Сегодня, 12 апреля, губернатор Алексей Гордеев провел совещание о ходе работ по ремонту улично-дорожной сети города Воронежа, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Воронежской области – руководитель Департамента архитектуры и строительной политики Сергей Куприн, руководитель Управления экспертной и контрольной работы облправительства Андрей Марков, руководитель Управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области Александр Трубников, глава Воронежа Сергей Колиух и заместитель директора Департамента дорожного хозяйства и благоустройства Администрации Воронежа – руководитель Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов.

Алексей Гордеев отметил два основных момента, которые вызывают беспокойство в отношении ремонта и содержания дорожной сети. Первый касается того, насколько активно применяются в работе современные качественные технологии. Второй – «необходимости проведения жесткой селекции» среди фирм-подрядчиков, часть из которых не отличаются добросовестностью.

- И наши возможности здесь существенно расширяются. В частности, благодаря созданию областного Дорожного фонда, - подчеркнул губернатор.

Основными докладчиками на совещании выступили Александр Трубников и Александр Глотов. Они проинформировали о том, что в 2012 году в Воронеже запланирован текущий ремонт 127 городских улиц, или 120 тысяч кв. метров дорожного покрытия. Это фактически в два раза больше, чем в 2011 году. К работе будут привлечены 17 подрядных организаций. Ожидается, что при благоприятных погодных условиях восстановление асфальта после зимы будет завершено в течение 2-3 недель.

Как сообщил Александр Трубников, к ремонту будут активно подключены областные асфальтовые заводы, на которых для этих целей было проведено масштабное переоборудование. Высокое качество продукции, по заверению руководителя управления, они гарантируют.

Вместе с тем, несмотря на прозвучавшие обнадеживающие цифры, все участники совещания признали, что система текущего ремонта дорог в Воронеже пока далека от совершенства, а потому нередко вызывает критику горожан. Алексей Гордеев поручил присутствовавшим обратить особое внимание на решение этих вопросов.

- Зачастую проблема заключается не столько в деньгах, сколько в плохой организации. Надо предложить внятную систему, функционирование которой необходимо жестко контролировать, - подчеркнул губернатор.

Одним из основных участников этого процесса должен стать Координационный совет по развитию сети автомобильных дорог при Правительстве Воронежской области, задачей которого является контроль над использованием средств Дорожного фонда.

Возврат к списку