Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области усилят работу с компаниями, которые не платят арендную плату за земельные участки

12.04.2012

В Воронежской области усилят работу с компаниями, которые не платят арендную плату за земельные участки

Сегодня, 12 апреля, губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максимом Увайдовым.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, Максим Увайдов доложил губернатору, что по доходам, администратором которых является возглавляемый им департамент, в первом квартале 2012о года в консолидированный бюджет области поступило 314452,7 тыс.рублей (114% к плану).

В ходе встречи обсуждался порядок предоставления земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Воронежской области, для ведения сельскохозяйственного производства. Максим Увайдов рассказал губернатору о результатах работы комиссии по предоставлению участков.

Приняты решения по 703 свободным участкам сельхозназначения, оформленным из невостребованных земельных долей. В частности, условием при проведении торгов (аукциона, конкурса) по предоставлению участков в аренду определено развитие животноводства.

Как сообщил Максим Увайдов, значительно сократилось время от подачи заявки на предоставление земельного участка в аренду до принятия решения: с 3,5 до 2,5 месяца.

Губернатор поручил руководителю Департамента имущественных и земельных отношений области продолжить работу по оформлению земель сельхозназначения и предоставлению ее сельхозпроизводителям.

Также Алексей Гордеев поручил Максиму Увайдову усилить работу с компаниями, которые не платят арендную плату за земельные участки. «Необходимо принять все меры, чтобы вернуть долги в консолидированный бюджет области», - подчеркнул губернатор.

Возврат к списку