Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронежской области планируется создать систему ранней помощи больным детям

12.04.2012

В Воронежской области планируется создать систему ранней помощи больным детям

Сегодня, 12 апреля, губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с директором областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» Ириной Петровой.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, директор центра рассказала губернатору об одной из проблем, которая на сегодня является очень актуальной при работе с детьми-инвалидами.

Речь идет о создании в Воронежской области системы ранней помощи детям с ограниченными возможностями и детям, которым угрожает инвалидность. Такая мера предполагает активное взаимодействие трех ведомств – образовательного, социальной защиты и здравоохранительного. Совместная скоординированная работа специалистов этих департаментов позволит оказывать квалифицированную помощь как самим детям-инвалидам практически с момента их рождения, так и их родителям. Кроме того, в рамках указанной системы будет сформирована база данных о рождении больных детей, что также будет способствовать повышению эффективности такой работы.

Губернатор поручил соответствующим ведомствам подготовить предложения по затронутому вопросу.

В ходе встречи также обсуждалась возможность создания в Воронежской области службы помощи детям с аутизмом.

Возврат к списку