Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеж прибыла венгерская делегация во главе с министром обороны

12.04.2012

В Воронеж прибыла венгерская делегация во главе с министром обороны

Сегодня, 12 апреля, с неофициальным визитом в Воронеж прибыла делегация Министерства обороны Венгерской Республики во главе с министром обороны Чаба Хенде. Самолет с иностранными гостями приземлился в международном аэропорте «Чертовицкое».

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, делегация примет участие в перезахоронении останков венгерских солдат, погибших в годы Второй мировой войны на территории Воронежской области.

13 апреля делегация из Венгрии совершит возложение венков к мемориальному комплексу на братской могиле воинов Советской Армии в Воронеже, после чего посетит воинские захоронения венгерских военнослужащих в Острогожском и в Хохольском районахи.

В этот же день в хохольском поселке Рудкино состоится церемония перезахоронения пяти эксгумированных останков венгерских военнослужащих, погибших в годы войны. Все останки были найдены в поселке Яблочный Хохольского района Воронежской области.

Церемония пройдет с отданием воинских почестей, с участием должностных лиц Министерства обороны Российской Федерации, Управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества и общественных организаций и роты почетного караула Воронежского гарнизона.

Затем делегация посетит музей Второй мировой войны, находящийся при центральном венгерском кладбище в поселке Рудкино, где захоронено 20 тысяч венгерских военнослужащих.

Визит представителей венгерской стороны в Воронеж окончится 14 апреля.

Всего в Воронежской области открыто два центральных венгерских кладбища – в поселке Болдыревка Острогожского района и в поселке Рудкино Хохольского района, где захоронено свыше 30 тысяч военнослужащих Второй венгерской армии.


Возврат к списку