Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вести

13.04.2012

Вести

Будут переправы

В селе Дьяченково, что в Богучарском районе Воронежской области, этой осенью появятся два новых моста, которые соединят две части села.

Переправы, перекинутые через канал, который выполняет функцию «поглотителя» талых вод во время половодья, построены в восьмидесятых годах и уже прилично обветшали. Новенькие мосты, по восемь метров в длину и по пять в ширину, намерены возвести к сентябрю. Сейчас готовится проектно-сметная документация новых сооружений, которую подготовят уже к лету.

Самолёты в сквере

В Администрации Борисоглебского городского округа не так давно возник проект по созданию парковой зоны в районе улицы Аэродромной. Предполагается разбить сквер и установить на его территории модели самолетов времен Великой Отечественной войны.

Здесь же разместятся стенды с информацией о героях-земляках и выпускниках летного училища имени Валерия Чкалова.

Дорога к храму

Для воспитанников Россошанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посещение в эти предпасхальные дни Илиинского храмового комплекса стало незабываемым событием. Его служители провели для детей экскурсию и рассказали об истории праздника Пасхи.

Шёл разговор и о духовно-нравственных семейных ценностях, недопустимости национальной и религиозной вражды. Ребята узнали и о том, что есть единственная неделя в году, когда любой желающий может подняться на колокольню и звонить в колокола, возвещая миру о наступившей пасхальной радости - Светлой недели после Пасхи.

Василий Черноусов,

Надежда Шумилина

Источник: газета «Коммуна» №52 (25890),13.04.2012г.


Возврат к списку