Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Безопасность у нас не в почёте

13.04.2012

Безопасность у нас не в почёте

В рейтинге Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» Воронежская область даже не вошла в первую десятку

В нашем регионе в 2011 году было совершено 3861 ДТП, в которых погибли 570 человек, получили ранения – 4796. Эксперты отнесли Воронежскую область к группе регионов с недостаточной безопасностью.

В эту группу вошли еще Свердловская, Тульская, Московская (вместе со столицей), Волгоградская, Омская, Самарская области, а также Пермский и Приморский край вместе с Республикой Татарстан.

При этом организаторы рейтинга признают, что Воронежская область улучшила показатели, поднявшись с 17-го места, которое она занимала в 2010 году, на - 14-е. Влияние на ситуацию оказала статистика ДТП по областному центру. В Воронеже по сравнению с 2010 годом количество погибших в ДТП снизилось на 16 процентов.

В группу регионов с наихудшей безопасностью вошли Челябинская, Иркутская, Тверская, Ростовская, Ленинградская (вместе с Санкт-Петербургом), Нижегородская и Владимирская области, Республика Башкортостан, Красноярский и Алтайский край.

Первое же место в рейтинге заняла Белгородская область, где зарегистрированы 1470 ДТП.

Автор: Светлана Шамакина

Источник: газета «Коммуна» №52 (25880), 13.04.2012г.


Возврат к списку