Воронежский байдарочник завоевал «золото» и «бронзу» Кубка России

28.04.2012

Воронежский байдарочник Антон Васильев завоевал две медали в четвертый соревновательный день Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.

Вчера, 27 апреля, в утренних финалах были разыграны медали на 1000-метровой дистанции в двойках. Экипаж Антона Васильева (Воронеж – Челябинск) и Олега Жесткова (Омск) финишировал третьим, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В вечерней программе на той же дистанции определялись победители в четвёрках. Экипаж в составе Ильи Медведева, Антона Васильева, Антона Ряхова и Олега Жесткова уверенно завоевал «золото».

Напомним, Кубок России играл роль проверочного старта перед Играми в Лондоне. Окончательный состав национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ на ОИ-2012 определится на Чемпионате России.

Антон Васильев - неоднократный Чемпион России, многократный призёр Кубков мира, призёр чемпионатов мира, финалист Олимпийских игр в Пекине 2008.