Воронежский гребец завоевал второе «золото» на Кубке России

02.05.2012

Два заключительных дня соревнований на Кубок России по гребле на байдарках и каноэ принесли две медали в копилку воронежской сборной. 28 апреля состоялись финалы в неолимпийских дисциплинах, по итогам которых определялись спортсмены и экипажи, которые будут участвовать в этапах Кубка мира.

У мужчин в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров первым финишировал экипаж Антона Васильева (Воронеж – Челябинск) и Олега Жесткова (Омск). Это уже второе «золото» и третья медаль воронежского спортсмена в рамках Кубка России - 2012: несколькими днями ранее Антон Васильев на 1000-метровой дистанции стал победителем в составе четверки и выиграл «бронзу» в экипаже-двойке.

В последний соревновательный день на пьедестал почета поднялась Светлана Кудинова. Полкилометра экипаж Анюшина – Качалова – Александрова - Кудинова преодолел со вторым временем.

Кубок России играл роль проверочного старта перед Играми в Лондоне. Окончательный состав национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ на ОИ-2012 определится на Чемпионате России, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.