Воронежские легкоатлеты открыли сезон двумя медалями Чемпионата России

03.05.2012

28 апреля участием в Чемпионате России по кроссу в городе Жуковский (Московская область) российские легкоатлеты открыли летний сезон. Воронежские бегуны выиграли две медали, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Среди мужчин на дистанции 4000 метров вторым финишировал воронежец Алексей Попов. Воспитанник Владимира Манойлина повторил результат 2011. Вместе с Алексеем на старт выходил и его младший брат Сергей Попов, который только перешел из юношеской возрастной группы во взрослую. Для дебютанта Сергей показал очень хороший результат, став шестым.

Вторую медаль в копилку воронежской сборной принёс Андрей Стрижаков на дистанции 8 тысяч метров в возрастной группе «молодежь». Воспитанник Александра Шигидина стал серебряным призёром Чемпионата России.

Следующим крупным стартом для воронежских легкоатлетов станет Чемпионат России в Сочи, на котором будет формироваться национальная сборная для участия в чемпионате Европы.