Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Воронежский легкоатлет выиграл «серебро» на командном Чемпионате России в Сочи

29.05.2012

В Сочи завершился командный Чемпионат России по лёгкой атлетике, который стал этапом отбора на Чемпионат Европы в Хельсинки.

Единственную медаль в копилку сборной Воронежской области принёс нововоронежец Алексей Попов.

На дистанции 1500 метров воспитанник Владимира Манойлина финишировал вторым, с отставанием от лидера в 1 секунду. Время победителя из Башкирии Егора Николаева составило 3:39.39. Младший брат вице-чемпиона России Сергей Попов также бежал «полуторку», однако финишировал в третьем десятке.

Окончательный состав национальной сборной на Чемпионат Европы станет известен только в середине июня, после серии внутрироссийских стартов, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.