Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Уголовное дело в отношении воронежца, нападавшего на подростков, направлено в суд

30.05.2012

Уголовное дело в отношении воронежца, нападавшего на подростков, направлено в суд

Следователи ГУ МВД России по Воронежской области направили в суд уголовное дело в отношении серийного преступника, нападавшего на несовершеннолетних.

Подозреваемый в серии нападений на подростков был задержан осенью 2011 года.. Угрожая обычными канцелярскими ножницами, он отбирал у детей сотовые телефоны и деньги.

30-летний мужчина признался в совершении шести подобных преступлений в Северном, Советском, Коминтерновском и Левобережном районах Воронежа. Однако во время следствия выяснилось, что территория его деяний включала все районы города, а в списке потерпевших были не только несовершеннолетние, но и взрослые люди.

Так, в октябре 2011 года обвиняемый зашел в небольшой павильон в Советском микрорайоне Воронежа и под угрозой ножа похитил у продавщицы золотую цепочку стоимостью 24 тысячи рублей. Спустя несколько дней он напал на 27-летнего молодого человека и отобрал у него телефон.

Злоумышленник всегда нападал на подростков в тот момент, когда они возвращались из школы. Вслед за своими жертвами он заходил в подъезд дома, а там, угрожая расправой, требовал отдать ему имевшиеся при них ценные вещи. Все пострадавшие – мальчики от 12 до 14 лет

Задержать преступника удалось в результате проведения комплекса оперативно - розыскных мероприятий. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 («Разбой»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Возврат к списку