Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже стартовал Всероссийский конкурс среди сотрудников вневедомственной охраны

30.05.2012

В Воронеже стартовал Всероссийский конкурс среди сотрудников вневедомственной охраны

29 мая на плацу Воронежского института МВД состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны полиции. Это шестой по счету конкурс, и четыре из них проходили на воронежской земле.

За звание лучших будут бороться более 80 команд из регионов России. Организационный комитет возглавил заместитель начальника Главного управления вневедомственной охраны МВД России полковник полиции Евгений Потапов.

Главная цель конкурса - проверка профессиональных качеств полицейских групп задержания, их умения действовать в экстремальных ситуациях. Программа мероприятия включает в себя ряд дисциплин: знание законодательной базы России, нормативных актов МВД, практическое решение задач и вводных, владение специальной техникой (средствами связи, охранной сигнализации), медицинская часть (каждый сотрудник должен уметь оказывать доврачебную помощь пострадавшим при ДТП и ранениях).

Одна из самых главных частей конкурса - боевая и физическая подготовка. Сотрудники вневедомственной охраны должны в совершенстве знать устройство оружия, выполнять задания по стрельбе из табельного пистолета и владеть приемами борьбы. Также конкурсанты продемонстрируют и свою физическую подготовку, выполнив подтягивания на перекладине и пробежав кросс один километр.

Соревнование будет проходить в течение нескольких дней на территории загородной базы института.

На открытии организаторы мероприятия пожелали конкурсантам удачи.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Кирилл Травин выразил надежду, что для участников соревнования главным станет не только победа, но и обмен опытом между сотрудниками из всех уголков страны. «Не случайно конкурс проходит именно на территории Воронежского института МВД. Ведь он уникален в своем роде. Именно здесь готовятся, так скажем, штучные специалисты. В этом институте есть чему научиться», - добавил Кирилл Травин.

Награждение победителей и закрытие конкурса состоится 1 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Возврат к списку