Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже «по горячим следам» задержали ревнивца, совершившего убийство

30.05.2012

В Воронеже «по горячим следам» задержали ревнивца, совершившего убийство

25-летний житель Железнодорожного района города Воронежа в течение нескольких дней ухаживал за понравившейся девушкой. Однако возлюбленная стала пренебрежительно к нему относиться, а после узнал, что она встречается уже с другим. Парень не смог побороть свою ревность и задумал отомстить.

Злоумышленник выследил нового ухажера поздней ночью, когда тот шел домой из магазина, и нанес молодому человеку удар ножом в область сердца, а затем быстро скрылся. Раненого через некоторое время обнаружили прохожие.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Воронежу приняли незамедлительные действия, направленные на раскрытие преступления. Уже через четыре часа злоумышленник был задержан полицейскими. Подозреваемый сознался в преступлении, сказав, что не смог преодолеть чувство ревности. Также он признался, что не хотел убивать молодого человека. Единственной целью было напугать соперника.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Возврат к списку