Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Воронежские юниорки завоевали 4 медали на Первенстве Европы по прыжкам в воду

16.07.2012

В австрийском Граце завершилось Первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров. Было разыграно 14 комплектов наград. Россияне стали третьими в общекомандном зачете с двумя золотыми, шестью серебряными и четырьмя бронзовыми наградами.

Четыре медали в копилку сборной принесли воронежские спортсменки. На трёхметровом трамплине дуэт Екатерина Уколова – Елена Черных (тренеры Татьяна и Геннадий Стародубцевы) завоевал «серебро», уступив два с половиной балла британской команде.

За день до этого 13-летняя Катя Уколова выиграла «серебро» в прыжках с вышки. А в последний соревновательный день победительница Первенства Европы - 2011 Елена Черных стала бронзовым призёром в прыжках с трёхметрового трамплина.

Еще один воронежский спортсмен, Игорь Внуков (Николай Дрожжин), в соревновании юношей 14-15 лет стал восьмым на вышке, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Все трое прыгунов тренируются в СДЮСШОР им. Дмитрия Саутина.