Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





«Коммуна»: история продолжается

01.07.2010

«Коммуна»: история продолжается

Виктор РУДЕНКО, генеральный директор ООО «Редакция газеты «Коммуна»
- главный редактор газеты «Коммуна»

Дорогие друзья!

Текущий номер «Коммуны» - первый, который я подписываю в качестве главного редактора, уже без приставки «и.о.». И теперь настало время сказать о кадровых переменах, которые произошли в «Коммуне» в последнее время.

Виталий Иванович Жихарев, который возглавлял редакционный коллектив более 16 лет, попросил нас, своих коллег, освободить его от занимаемых должностей с тем, чтобы он мог более спокойно заняться писательским трудом. И эта просьба была выполнена.

Здесь очень важно подчеркнуть, что в немалой степени благодаря именно Виталию Ивановичу Жихареву «Коммуна» стала газетой нового времени. Все эти годы мы старались делать газету правдивой, умной, интересной, доброй, патриотичной, уважительной к своим читателям.

«Коммуну» неоднократно включали в российский «Золотой фонд прессы».

Но жизнь не стоит на месте… Собрание учредителей общества, одним из десяти равноправных членов которого является, кстати, и Виталий Иванович, избрало нового генерального директора и главного редактора, который вступил в права с 30 июня.

Что ждёт «Коммуну» в ближайшее время?

Все лучшие традиции отечественной журналистики, которой отличалась «Коммуна», будут сохранены и продолжены. В редакционной политике по-прежнему будем придерживаться объективности, взвешенности, компетентности, ответственности за каждое слово на газетных страницах.

Мы знаем своего читателя, дорожим его добрым расположением к нам.

Мы надеемся продолжить творческое сотрудничество с учеными, специалистами, представителями творческой интеллигенции, с нашим многочисленным внештатным авторским активом, чье живое, неравнодушное и искреннее слово помогает быть «Коммуне» по-настоящему любимой среди воронежцев.

Мы верим в дальнейшее развитие и укрепление партнерских отношений с нашими рекламодателями.

Мы будем поддерживать деловые, конструктивные отношения с властью, с партиями и общественными организациями, с различными объединениями граждан, чей труд, служение, талант и энергия направлены на созидание, процветание родного воронежского края.

Мы чувствуем свою ответственность за «Коммуну» - наша газета является одним из бесспорных символов политической и духовной жизни региона. Именно на страницах «Коммуны» написана история Воронежской области практически всего XX века. В XXI веке «Коммуна» продолжает эту летопись.

Источник: «Коммуна», № 95 (25525), 01.07.10г.


Возврат к списку