Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Областной семинар в Острогожском районе

01.07.2010

Областной семинар в Острогожском районе

25 июня 2010 года в Острогожском районе состоялся областной семинар «Эффективность исполнения органами государственной власти и органами местного самоуправления полномочий в сфере имущественно-земельных отношений», проведенный департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области.

В работе семинара приняли участие руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области М.И.Увайдов, глава администрации Острогожского муниципального района С.И.Хорошилов, председатель комитета Воронежской областной Думы по аграрной политике Н.И.Гапоненко, представители департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области и руководители подведомственных госучреждений, руководители органов по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами муниципальных районов и городских округов Воронежской области, главы поселений и актив Острогожского муниципального района.

Открыл семинар руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области М.И.Увайдов. В своем вступительном слове он подчеркнул значимость таких семинаров, проводимых в районах области и обозначил задачи, стоящие перед участниками семинара.

Проблемные вопросы оформления невостребованных земельных долей на территории Воронежской области осветила М.В.Скрынникова, начальник отдела оборота земель сельскохозяйственного назначения департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области.

Руководитель ОГУ «Управление природных ресурсов Воронежской области» С.Г.Климов поделился опытом в практике оформления права собственности Воронежской области в отношении земельных участков под межрайонными водными объектами (прудами).

Практика проведения работ по регистрации в собственность Воронежской области вскрыла ряд сложных и спорных вопросов. На семинаре были подробно обсуждены вопросы регистрации права собственности Воронежской области и муниципальной собственности на земельные участки покрытые водой. Семинар получился исключительно содержательным, насыщенным и плодотворным.


Возврат к списку