Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже вынесен приговор группе наркодилеров

05.07.2010

В Воронеже вынесен приговор группе наркодилеров

Представителем Прокуратуры Советского района Воронежа поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 39-летних Александра Клочкова и Светланы Клочковой, а также 42-летнего Андрея Задорожнего,

Как установлено судом, на протяжении 2007 года на территории Центрального и Левобережного районов г.Воронежа Клочков, Клочкова и Задорожний занимались сбытом марихуаны в особо крупном размере жителям Ленинградской области и города Воронежа. Кроме того, по месту постоянного проживания они хранили для личного потребления гашиш, гашишное масло и опий в крупном размере.

Приговором суда Клочковы и Задорожний признаны виновными в совершении предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере»), пунктами «а»,«б» части 2 ст.228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»), частью 2 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере»).

По информации Прокуратуры Воронежской области. Задорожнему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, Клочкову – 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Светлана Клочкова приговорена к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Возврат к списку