Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





О чем пишут районные газеты? «Калачеевские зори»

27.07.2010

О чем пишут районные газеты? «Калачеевские зори»

Награждены за безупречную службу

С февраля 2010 года на территории Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики располагается оперативная группа сотрудников воронежской милиции численностью 139 человек.

В составе оперативной группы ГУВД по Воронежской области задачи по поддержанию конституционного порядка и законности на территории Ачхой-Мартановского района выполняют сотрудники ОВД по Калачеевскому муниципальному району. Среди них – старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска старший лейтенант милиции Дмитрий Михайлович Колтунов и следователь следственного отделения майор юстиции Иван Александрович Булатов.

С первых дней пребывания в командировке они показали себя профессионально грамотными, добросовестными, принципиальными и умелыми сотрудниками милиции.

За добросовестное отношение к исполнению служебного долга, проявленную инициативу и целеустремленность при выполнении служебно-боевых задач на территории Чеченской Республики сотрудники ОВД по Калачеевскому району отмечены ведомственными наградами.

С юбилеем, «районка»!

В нынешнем году районной газете «Калачеевские зори» исполняется 80 лет.

На протяжении всего этого времени газеты была верным другом и попутчиком для своих читателей «Районка» неустанно рассказывая о событиях в районе и жизни земляков, искала ответы на волнующие всех вопросы, помогала и объясняла, сопереживала и грустила, радовалась успехам всех и каждого и высмеивала пороки.

Редакция «Калачеевских зорь» предлагает своим читателям на страницах газеты высказать свое отношение к «районке».

Поздравления «Зорь» с юбилеем в творческой форме (проза, стихи, частушки) – только приветствуются! Авторов трех самых ярких работ ждут слова признательности и бесплатная подписка на «Калачеевские зори» в первом полугодии 2011 года.

Дневник полевых работ

По данным МУ «Калачеевский ИКЦ» на 26 июля, зерновые и зернобобовые в хозяйствах района скошены на 13613 гектарах (44 процента к плану).

Обмолочены – на 13449 гектарах. Озимая пшеница скошена на 5215 гектарах (73 процента), обмолочена – на 5101 гектарах (72 процента).

Озимая рожь скошена со всей имеющейся площади – 172 гектаров, обмолочена – на 122 гектарах (71 процент).

Косовица и обмолот гороха произведены на 1558 гектарах (92 процента), овса – на 359 гектарах (17 процентов).

Ячмень скошен и обмолочен на 6279 гектарах (59 процентов).

Готовность поддержать производителей

Состоялась встреча главы Администрации района Н. Котолевского с главой холдинга «Молвест» А.Пономаревым. Осуждены вопросы взаимодействия производителей и переработчиков молока.

Н.Котолевский поднял также тему поддержки сельхозпредприятий, пострадавших от жестокой засухи, в форме выделения средств под будущие поставки сырья на льготных условиях. А. Пономарев заявил, что он, в принципе, готов пойти навстречу аграрникам.

Детали предоставления поддержки сельхозпредприятиям рассматривались на совещании, состоявшемся на Калачеевском сырзаводе.

Кроме главы райадминистрации Н.Котолевского и начальника отдела программ и развития сельской территории райадминистрации А. Панченко, представителей калачеевских хозяйств и руководства предприятия, в совещании участвовал В.Новичихин, заместитель директора ООО «Молвест» по сырью.

Н. Котолевский сообщил о сложившейся ситуации на полях района. Он отметил, что если будет поддержка со стороны переработчиков, то хозяйства, лишившиеся значительных площадей зерновых и кормовых угодий, смогут заготовить корма для животноводства на стороне и тем самым удержать поголовье крупного рогатого скота, а главное – коллективы ферм от сокращений.

В.Новичихин выразил понимание данной позиции и сказал, что холдинг готов помочь поставщикам молока ради сохранения сырьевой базы. Причем кредитовать сельхозников – по упрощенной процедуре и без процентов. Правда, пока хозяйства будут рассчитываться, цена на молоко для них повышаться не будет.

Данное обсуждение помогло производителям молока и переработчикам лучше понять друг друга и наметить пути конструктивного сотрудничества.

Подборка составлена по сообщениям: газеты «Калачеевские зори», (№ 81 (11712, 27 июля 2010 года).


Возврат к списку