Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Ситуация с пожарами находится под контролем

30.07.2010

Ситуация с пожарами находится под контролем

Все очаги пожаров на территории Воронежской области находятся под контролем, сил для борьбы с огненной стихией достаточно.

Об этом на проведенном сегодня, 30 июля, брифинге для воронежских СМИ заявил заместитель председателя Правительства Воронежской области - руководитель Департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Александр Гусев.

По информации руководителя Главного управления МЧС по Воронежской области Игоря Кобзева, который также принял участие в брифинге, сегодняшний день был сложным, но не критичным.

Игорь Кобзев напомнил, что на территории области введен особый противопожарный режим. В Воронеже, который 29 июля оказался в огненном кольце, определены 12 боевых участков, восемь – по территории области. Идет наращивание группировки по борьбе с пожарами. По оценке Игоря Кобзева, большую помощь в тушении огня оказали также прибывшие накануне в Воронеж самолеты: за 30 июля ими было выполнено 14 вылетов по определенным для сброса воды участкам.

По данным на 16 часов, цифры потерь от природных пожаров в области не изменились.

Как сообщалось ранее, накануне на территории области сгорел 271 жилой дом, без крова остались 586 человек. Огненная стихия унесла жизни пяти человек. 23 пострадавших обращались за медицинской помощью.

Как особо подчеркнул Александр Гусев, всем пострадавшим будет оказана материальная помощь в рамках, определенных Президентом России и Председателем Правительства страны. Средства будут выделены как из федерального, так и регионального бюджета.

Сегодня вечером губернатор Алексей Гордеев проведет заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором предстоит наметить конкретные меры по дальнейшей борьбе с огненной стихией, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Возврат к списку