Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Погорельцев обеспечат жилье в максимально сжатые сроки

31.07.2010

Погорельцев обеспечат жилье в максимально сжатые сроки

После завершения совещания в Правительстве Воронежской области глава Воронежа Сергей Колиух посетил гостиницу «Брно», куда накануне из зоны лесного пожара были эвакуированы жители Масловки.

По состоянию на 23:00 30 июля, в гостинице размещено 142 человека. Организовано круглосуточное дежурство врачей, люди обеспечены всем необходимым.

Глава Воронежа лично удостоверился, что условия размещения пострадавших от лесных пожаров достаточно комфортные. Людей, в первую очередь, интересовала их дальнейшая судьба – когда они будут обеспечены постоянным жильем. Жители Масловки лишились не только крыши над головой, но и всего имущества, поэтому вторым вопросом стали суммы компенсаций и сроки их выплаты.

Сергей Колиух заверил пострадавших, что они смогут вселиться в новые дома на прежнем месте жительства в настолько сжатые сроки, насколько это возможно.

В первую очередь необходимо исключить возможность повторных возгораний. После этого службы начнут разбор завалов, возникших после пожаров в Масловке.

Руководством страны принято решение о выделении наиболее пострадавшим регионам средств, необходимых для строительства новых домов для всех пострадавших. Также будут выплачены компенсации из расчета 200 тыс. рублей (по 100 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов) на каждого взрослого члена семьи, зарегистрированного в утраченном в результате пожара жилье, сообщает Информационно-аналитическое управление администрации Воронежа.

Возврат к списку