Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Призрак агитации

12.03.2010

Призрак агитации

На днях неподалёку от авиационного завода милицией был задержан депутат Воронежской гордумы Александр Болдырев, который распространял газету «Мы – граждане». В Левобережном РУВД его продержали около пяти часов и потом отпустили.

Ничего такого криминального Болдырев не совершил. Газета как газета, официально зарегистрированная. Но Избирательная комиссия Воронежской области всё же попросила прокуратуру разобраться по данному факту.

Как сообщил заместитель председателя облизбиркома Вячеслав Черепухин, в этом издании есть фраза «голосовать против партийных списков». Конкретно, за какую партию, не сказано, но в этом всё равно просматривается признак агитации.


Подождём пару дней – и наведём порядок в подъездах.
Фото Михаила Вязового.

А прокуратура Семилукского района проверяет информацию о возможном подкупе избирателей. Молодой мужчина был задержан в среду днём в поселке Стрелица Семилукского района. По версии правоохранительных органов, он предлагал за вознаграждение в 300 рублей проголосовать за одного из кандидатов в депутаты местного Совета народных депутатов на выборах 14 марта.

По данному факту Прокуратурой Семилукского района проводится проверка.

Автор:

Источник: «Коммуна», № 35 (25466), 12.03.10г.


Возврат к списку