Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Вести

20.08.2010

Вести

По украинской классике

Без малого два десятка лет радует зрителей своими постановками народный театр села Морозовка, что в Россошанском районе Воронежской области. Становился он лауреатом и традиционного конкурса любительских театров, который проходит в селе Никольском.

А совсем недавно коллектив принял участие в Международном конкурсе «Море. Вдохновение. Театр» в Анапе. Наши земляки показали спектакль из украинской классики «Сватанье на Гончаривье».

Та непосредственность и актерская искренность, которые характерны для исполнительского мастерства морозовцев, не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри. И потому наши земляки стали победителями международного театрального конкурса, заняв первое место.

Исследуя Веневитинова

Вышел в свет сборник материалов Первых Веневитиновских чтений, прошедших не так давно в музее-усадьбе Д.В.Веневитинова под Рамонью.

В него вошли материалы философского, историко-литературного и культурологического характера, посвящённые творчеству этого русского поэта, философа, критика. Статьи, исследования, очерки, опубликованные в этом сборнике, позволят взглянуть на творчество поэта с современных методологических позиций.

Авторы: Андрей Федосенко , Василий Черноусов .

Источник: «Коммуна», № 121 (25552),20.08.10г.


Возврат к списку