Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Международная ассоциация ректоров проведет заседание в Воронеже

20.09.2010

Международная ассоциация ректоров проведет заседание в Воронеже

Сегодня, 20 сентября, губернатор Алексей Гордеев встретился с ректором Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) Игорем Суровцевым.

Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Игорь Суровцев рассказал губернатору, что сегодня в архитектурно-строительном университете открывается XIX Международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну.

Организаторами этого ежегодного мероприятия становятся поочередно профильные высшие учебные заведения России и стран ближнего зарубежья. Последний раз на базе воронежского вуза конкурс проводился в 1987 году.

Ректор отметил, что для ВГАСУ этот конкурс, на которой в этом году представлено 558 работ, интересен прежде всего как возможность определить уровень воронежской высшей школы архитектуры и дизайна. Кроме того, планируется, что на конкурсе будут проекты, имеющие прикладной характер, в частности, по реконструкции парка «Динамо» города Воронежа.

На встрече шла речь о предстоящем заседании Международной ассоциации всех ректоров вузов строительного профиля России и стран СНГ, которое также будет организовано на базе ВГАСУ.

О своем желании принять участие в работе ассоциации в Воронеже уже заявили ректоры 27 вузов.

Участники заседания рассмотрят проблемы подготовки инженеров-строителей на новом этапе перехода высшего образования России на двухуровневую систему (бакалавр, магистр).

Игорь Суровцев также проинформировал губернатора о ходе работ на строительстве бассейна, о планах студенческих бригад принять участие в работах по благоустройству территории в населенных пунктах, пострадавших минувшим летом от природных пожаров. А также о программе предстоящего празднования 80-летия вуза, на которое приглашены представители российской строительной отрасли и зарубежные партнеры университета.

В ходе встречи Алексей Гордеев также поручил ректору ВГАСУ подготовить свои предложения по организации структуры высшего образования в Воронежской области.

Возврат к списку