Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В одном из карьеров в Подгоренском районе погиб мальчик

20.09.2010

В одном из карьеров в Подгоренском районе погиб мальчик

19 сентября, около 13 часов, четверо подростков в возрасте шести, девяти, двенадцати и четырнадцати лет играли в глиняно-песчаном карьере, расположенном в 700 метрах от села Саприно Подгоренского района Воронежской области.

В отвесной стене карьера высотой 4-5 метров ребята выкопали углубление. Девятилетний мальчик залез в него. В это время верхняя кромка стены карьера обвалилась, ребенка полностью засыпало глиняной и песчаной смесью.

Кроме того, песком засыпало еще двух находившихся возле углубления мальчиков. Одного – полностью, второго – по колено. Последний освободился сам и откопал из-под завала своего друга. Затем дети попытались откопать мальчика, находящегося в тоннеле. Однако, при отсутствии каких-либо инструментов, им не удалось этого сделать.

Ребята прибежали в село Саприно и позвали на помощь взрослых. Но спасти мальчика, находящегося в тоннеле, не удалось. К моменту, когда его откопали, он был уже мертв.

Прокуратурой Подгоренского района начата проверка законности разработки данного глиняно-песчаного карьера. В том числе соблюдения органами местного самоуправления законодательства в части непринятия мер к обеспечению безопасности расположенного на территории поселения карьера.

Об этом сообщает Прокуратура Воронежской области.

Возврат к списку