Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Король рока свергает Ильича

01.10.2010

Король рока свергает Ильича

В Воронеже разрастается очередной скандал, связанный с билбордами. На сей раз в поле зрения рекламщиков оказался памятник Ленину.

На огромных плакатах, которые недавно появились на Московском проспекте, вождя мирового пролетариата с постамента свергает Элвис Пресли… На картинке вертолёт уносит вдаль Ленина, а на его месте уже красуется король рокн-ролла. По версии авторов плаката, отныне площадь будет носить имя Элвиса Пресли.

Попытка рекламщиков таким образом раскрутить справочный портал областного центра не отличается большим умом. Не будем задавать наивный вопрос, какая связь между Воронежем и Пресли.

Зададим рекламщикам другой вопрос: зачем не щадите память пожилых людей (праздник которых как раз отмечаем сегодня)? Понимаем, вопрос риторический. Затем, чтобы сделать очередной плевок в нашу Историю.

Вспомните, сколько было шума. когда в 2009 году появились плакаты с портретом Сталина со словами «Победа будет за нами!». Хотим мы этого или нет, но ведь именно Сталин в страшную годину руководил страной. Несмотря на явный исторический факт, антимонопольная служба предписала снять рекламные щиты под предлогом того, что они … не рекламные.

Секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Померанцев считает, что появление таких билбордов в областном центре – чистейшей воды провокация, попытка исподволь подготовить воронежцев к сносу памятника Ленину с главной площади города. Бюро Воронежского обкома КПРФ требует от городских властей убрать их.

- В конце прошлой недели по этому поводу мы направили письмо мэру Воронежа Сергею Колиуху. Ответа из мэрии пока нет. Если глава города не примет никаких мер, мы проведём акцию протеста, соберём людей на площади имени Ленина и добьёмся своего.

Автор: Валерий Казанов.

Источник: «Коммуна», № 143 (25574), 01.10.10г.


Возврат к списку