Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





Лидером образования в Воронежской области признан ректор ВГУ

05.10.2010

Лидером образования в Воронежской области признан ректор ВГУ

4 октября, в канун Международного Дня учителя, в Воронежском Дворце творчества детей и молодежи состоялось награждение победителей областного конкурса «Лидер в образовании».

Как сообщила руководитель пресс-службы ВГУ Людмила Кудинова, в номинации «Высшее профессиональное образование» диплом победителя вручен ректору Воронежского государственного университета профессору В.Т.Титову.

Владимир Тихонович Титов родился в 1951 году. Выпускник Воронежского государственного университета. В ВГУ работает с 1974 года: ассистент, доцент, декан факультета романо-германской филологии, проректор, ректор с 2006 года. Доктор филологических наук. Автор более 120 научных работ. Сферой его научных интересов являются сопоставительное языкознание, теория перевода, романское языкознание и проблемы высшей школы. Профессионально владеет испанским, итальянским и английским языками. Владимир Титов – директор Центра современных европейских языков и перевода. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. Он является председателем Совета ректоров вузов Воронежской области, членом Общественной палаты Воронежской области, Совета Российского Союза ректоров и Евразийской ассоциации университетов.

Всероссийский конкурс «Лидер в образовании» проводится в нашей стране с 2000 года. По словам министра образования и науки России Андрея Фурсенко, «Всероссийский конкурс «Лидер в образовании» - это возможность найти и поощрить управленцев - ярких личностей, способных наилучшим образом представлять педагогическую общественность и активно участвовать в совершенствовании системы образования».

Возврат к списку