Управление природных ресурсов Воронежской области



Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам





В Воронеже вышла в свет книга Народного учителя СССР Марины Картавцевой

11.10.2010

В Воронеже вышла в свет книга Народного учителя СССР Марины Картавцевой

Книгу Марины Игнатьевны Картавцевой «Белый свет ненагляден…» издал Центр духовного возрождения Черноземного края.

Об этом сообщает Управление по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области, при поддержке которого издана эта книга.

При поддержке Управления по делам печати и средств массовых коммуникаций Центр духовного возрождения Черноземного края издал книгу Марины Игнатьевны Картавцевой «Белый свет ненагляден…».

Автор книги – Народный учитель СССР, за плечами которого без малого полвека работы в школе и 20-летие – в областном отделении Российского Детского фонда на общественных началах.

Как пишет в своем предисловии к книге президент Международной Ассоциации Детских фондов, академик РАН Альберт Лиханов, «учителем становится, увы, не всякий учительствующий, а лишь тот, кто оставляет след в душах своих учеников, растворяет створки в мир для их сердец, мыслей, взоров. Учитель – всегда сам открыватель мира для самого себя, но еще, по природе своей, способен, открыв, за собой других повести, приняв на себя всю ответственность за своё нелегкое путеводительство. Такой учитель – Марина Игнатьевна Картавцева, которую я знаю, ценю и люблю немалые годы…»

«Кажется, с того самого мгновения, когда я впервые перешагнула порог класса в качестве учителя, во мне зреет и просится на холст картина: летний день, высокая трава с редкими синими брызгами цветов, а в траве, подперев голову руками, лежит мальчишка, читающий книгу… И название есть для этой картины – «Счастье», - делится с читателями М.И.Картавцева.

Возврат к списку